Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начальник УМВД России по Хабаровскому краю и экс-руководитель регионального ведомства открыли инсталляцию «60 лет УМВД России по Хабаровскому краю»

На территории УМВД России по Хабаровскому краю прошло торжественное открытие памятной инсталляции, посвященной 60-летию Управления. В преддверии юбилейной даты, 60-летия со дня образования
Начальник УМВД России по Хабаровскому краю и экс-руководитель регионального ведомства открыли инсталляцию «60 лет УМВД России по Хабаровскому краю»
На территории УМВД России по Хабаровскому краю прошло торжественное открытие памятной инсталляции, посвященной 60-летию Управления.
В преддверии юбилейной даты, 60-летия со дня образования Управления МВД России по Хабаровскому краю прошла торжественная церемония открытия памятной инсталляции. В мероприятии приняли участие начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Михаил Черников, руководители подразделений и ветераны ведомства.
Постамент в виде юбилейных цифр и основания, на котором изображен герб управления МВД России по Хабаровскому краю, был установлен на территории Управления, по адресу: Уссурийский бульвар, 2.
Шесть десятилетий назад структура краевого Управления была иная, чем в наши дни. В ее состав входили Магаданская область, северные районы Хабаровского края, Чукотский автономный округ, Камчатская область.  Сегодня Управление МВД России             по Хабаровскому краю является самостоятельным подразделением МВД России стоит на страже правопорядка, борется с преступностью,  обеспечивает стабильность в обществе и охраняет покой граждан Хабаровского края.
Почетное право открытия постамента было предоставлено начальнику регионального управления МВД России генерал-майору полиции Михаилу Черникову и генерал-майору милиции в отставке Вячеславу Баранову, ранее возглавлявшему УВД Хабаровского края, с 2001 по 2007 года.
«В течение 60 лет сотрудники управления с честью выполняют свой профессиональный долг. Убежден, что профессионализм, чувство долга, служение Отечеству - это не пустые слова, они являются основой обеспечения главенства закона в деятельности МВД России», - отметил руководитель ведомства.
С этим значимым и торжественным событием присутствующих поздравили артисты и оркестр культурного центра УМВД России по Хабаровскому краю, исполнив популярные музыкальные композиции и песни.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.