Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками полиции Хабаровского района раскрыто разбойное нападение на банк

Сотрудниками отдела МВД России по Хабаровскому району задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на один из банков. Ущерб составил 130 тысяч рублей. В дежурную часть
Сотрудниками отдела МВД России по Хабаровскому району задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на один из банков. Ущерб составил 130 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение от сотрудника одного из банков о том, что неизвестный преступник, находясь в помещении их филиала, под угрозой ножа похитил денежные средства в сумме 130 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Хабаровскому краю установили подозреваемого. Им оказался 37-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за разбойные нападения в Нижегородской области и убийство в Приморском крае. В конце июня  злоумышленник совершил побег из исправительной колонии расположенной в Хабаровском крае.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками полиции Приморского края. При задержанном находились денежные средства в сумме 126 тысяч рублей, 4 тысячи рублей фигурант успел потратить на личные нужды.
В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания.
Следователями следственного отдела МВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
Об этом порталу Хабаровска Khabara.Ru сообщила пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.