Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре провели рейд по предупреждению краж велосипедов

В Городе юности состоялся совместный профилактический рейд участковых уполномоченных полиции, представителей общественного совета и СМИ. В мероприятии приняли участие представители
В Городе юности состоялся совместный профилактический рейд участковых уполномоченных полиции, представителей общественного совета и СМИ.
В мероприятии приняли участие представители ГТРК, новостных сайтов «ДВ Хаб», Комсити, «КМС.ру»,  еженедельников «ДВК» и «Наш город».
В последнее время на территории города увеличилось число краж велосипедов.За I полугодие 2016 года зарегистрировано 86 велокраж и 4 грабежа. В основном двухколесный транспорт похищают из подъездов и тамбуров. Даже противоугонные средства, такие как  металлический трос, не останавливает злоумышленников.
В ходе рейда участники мероприятия побывали в районе Набережной, площади Юности, Дома Пионеров, Драмтеатра. Велосипедистам раздавали листовки, содержащие информацию о мерах безопасности своего имущества. На велосипеды, оставленные без присмотра, участковые уполномоченные полиции прикрепили листовки с мерами профилактики.
Для сохранности велосипеда, рекомендуется следовать простым советам — не оставлять его без присмотра, помнить, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда. Оставляя велосипед, рекомендуется фиксировать его не только за раму, но и за колеса и руль.
Эти советы легли в основу специальной листовки, которая вручалась владельцу велосипеда в ходе рейда.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.