Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

В мероприятии принял участие врио начальника отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Олег Сиротов. Главным вопросом на повестке дня было обсуждение итогов
В мероприятии принял участие врио начальника отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Олег Сиротов.
Главным вопросом на повестке дня было обсуждение итогов проведенной работы с Юридическим классом на базе МОУ СОШ № 14. Об этом своим коллегам доложил член Общественного совета Александр Мельников.
Было сказано, что, несмотря на множество мероприятий, проводимых сотрудниками полиции с будущим поколением правоохранителей, учащиеся юридического класса зачастую выбирают для себя иную профессию. Это связано и с состоянием здоровья учеников, и с тем фактом, что юридический профиль выбирают в основном девочки.
Тем не менее, не поступившие в Дальневосточный юридический институт в большинстве случаев выбирают для дальнейшего обучения ВУЗы, где есть юридические специальности.
Проблема подготовки кадров в УМВД России по городу заключается в отсутствии условий для необходимых физических тренировок личного состава: благоустроенного спортзала и тира. Члены Общественного совета приняли решение ходатайствовать перед Губернатором Хабаровского края о выделении средств для улучшения материально-технической базы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.