Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре провели рейд с народными дружинниками

В рамках акции «Ваш участковый» в Городе юности состоялся очередной совместный рейд участковых уполномоченных полиции и представителей добровольных народных дружин. В мероприятии также
В рамках акции «Ваш участковый» в Городе юности состоялся очередной совместный рейд участковых уполномоченных полиции и представителей добровольных народных дружин.
В мероприятии также приняли участие представители СМИ города: интернет-портал «ДВ Хаб», еженедельники «ДВК» и «Наш город».
Для старшего участкового уполномоченного городского отдела полиции №1 Николая Резникова это был обычный рабочий день. Представители городской прессы и дружинники совместно со стражем порядка отрабатывали поступающие жалобы от жителей района.
На территории административного участка Николая Резникова 17 многоквартирных домов, и число квартир доходит до 2 тысяч. Участники рейда совершили профилактический обход проблемных семей и стали очевидцами административных правонарушений. Стражем порядка было составлено два административных протокола: на продавцов рыбы, торговавших собственным уловом без лицензии и в антисанитарных условиях, и на двух местных жителей, распивающих спиртные напитки прямо в подъезде. Поскольку мужчины употребляли спиртное в общественном месте, Николай Резников решил задержать обоих и доставить их в отдел полиции для разбирательства. Здесь на выручку пришли дружинники, которые помогли вывести нарушителей из подъезда и посадить их в прибывшую по вызову патрульную машину.
Акция «Ваш участковый» на территории Хабаровского края проходит с 26 октября по 14 ноября.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.