Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские инспекторы ГИМС провели профилактическую акцию о правилах безопасного отдыха у воды

В Хабаровске накануне выходных дней инспекторы ГИМС провели профилактическую акцию в районе Городских прудов, одного из популярного мест отдыха жителей краевой столицы. В ходе акции
Хабаровские инспекторы ГИМС провели профилактическую акцию о правилах безопасного отдыха у воды

В Хабаровске накануне выходных дней инспекторы ГИМС провели профилактическую акцию в районе Городских прудов, одного из популярного мест отдыха жителей краевой столицы.
В ходе акции государственные инспекторы инспекторского отделения по городу Хабаровску № 1 Виктор Вторушин и Олег Уралев провели разъяснительные беседы с хабаровчанами и гостями Хабаровска о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на воде, у воды.
Особое внимание детей и их родителей инспекторы ГИМС обращали на то, что купание возможно только в установленных для этого местах. Стоит заметить, что Городские пруды таким местом не являются.
Юным горожанам и их родителям инспекторы ГИМС во время акции раздавали листовки с правила безопасного отдыха у воды.      
Во избежание чрезвычайных ситуаций на пляжах и в местах массового отдыха у воды Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю призывает жителей и гостей края безукоризненно выполнять правила безопасности при отдыхе на водных объектах.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает о правилах безопасности на воде:
- купаться и загорать следует только на оборудованном пляже;
- нельзя оставлять у воды детей без присмотра; 
- если вы не умеете плавать, не следует заходить в воду выше пояса; 
- нельзя нырять с мостов, пристаней, прыгать с берега в незнакомых местах; заплывать за буйки, так как они ограничивают акваторию с проверенным дном; заплывать далеко, так как можно не рассчитать своих сил, чтобы вернуться к берегу; 
- опасно подныривать друг под друга, хватать за ноги, пугать, сталкивать в воду и заводить на глубину не умеющих плавать. 
Не следует  купаться в состоянии алкогольного опьянения.
Берегите себя и своих близких!
 Напоминаем телефон единой службы спасения «112»
 Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.