Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции пресекли попытку дерзкого уличного грабежа

Наряд патрульно-постовой службы полиции в Краснофлотском районе задержал рецидивиста, который под угрозой расправы пытался похитить у мужчины и его беременной супруги сумку с ноутбуком.
Наряд патрульно-постовой службы полиции в Краснофлотском районе задержал рецидивиста, который под угрозой расправы пытался похитить у мужчины и его беременной супруги сумку с ноутбуком.
Завязка этого инцидента произошла в салоне автобуса. Ехавшая компания сильно нетрезвых мужчин вела шумные беседы, выражалась нецензурно. Один из пассажиров сделал им замечание. В ответ в его адрес посыпались оскорбления и угрозы. Мужчина и его супруга, которая ожидает ребенка, поспешили покинуть автобус. Но буяны проследовали за ними. На остановке общественного транспорта на улице Руднева один из нетрезвых пассажиров затеял драку. С кулаками он накинулся не только на хабаровчанина, но и на его беременную жену. В качестве компенсации за нанесенные обиды налетчик попытался вырвать у женщины сумку, в которой находился портативный компьютер.
В пылу ссоры мужчине удалось позвонить в полицию и через две минуты экипаж патрульно-постовой службы уже был на месте.
Для дальнейших разбирательств в отделе полиции №11, куда доставили всех участников потасовки, оставили только непосредственного зачинщика драки. 30-летний житель Индустриального района ранее семь раз привлекался к уголовной ответственности по различным статьям. Он отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и вреда здоровью средней тяжести, кражи, угон автомобиля и нарушение неприкосновенности жилища.
Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации («Покушение на грабеж»).
На время предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения – арест.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния. Сотрудники полиции проверяют информацию о причастности задержанного к иным преступлениям.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.