Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жители Хабаровского края станут участниками «Живой истории»

Всероссийский студенческий патриотический проект \"Живая история\" реализуется с 1 октября по 25 декабря.
Всероссийский студенческий патриотический проект "Живая история" реализуется с 1 октября по 25 декабря.
Это инновационный интернет-ресурс с методическими рекомендациями педагогам, где в режиме он-лайн проводятся всероссийские патриотические конкурсы.
Участниками проекта могут стать учащиеся средних и высших образовательных организаций; учителя, преподаватели, специалисты образовательных организаций; ветераны войны, труда, боевых действий, государственной службы, дети войны.
Для участия в проекте "Живая история" необходимо разместить конкурсную работу на сайте живаяистория-ургпу.рф до 19 ноября. Каждый участник получит сертификат. 
Проект реализуется на базе Уральского государственного педагогического университета в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений и является призером всероссийских и региональных молодежных форумов "Итуруп-2015", "Утро-2015". 
Проект долговременный, и его развитие предусматривает проведение видео-презентаций, семинаров, круглых столов, конференций в режиме он-лайн для подготовки организаторов патриотического воспитания молодежи в образовательных организациях страны. 
Подробная информация о проекте здесь: живаяистория-ургпу.рф

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.