Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Учитель нанайского языка заняла второе место на Всероссийском конкурсе

Елена Бельды преподает в школе села Дада Нанайского района. В Москве состоялся очный этап конкурса «Всероссийский ..., Елена Бельды преподает в школе села Дада Нанайского района. В
Елена Бельды преподает в школе села Дада Нанайского района.
В Москве состоялся очный этап конкурса «Всероссийский мастер-класс учителей родных, включая русский, языков – 2015».
В заочном этапе конкурса принимало участие 103 участника и только 37 педагогов из 24 субъектов Российской Федерации прошли в очный этап конкурса.
Хабаровский край представляла Елена Семеновна Бельды - учитель нанайского языка школы села Дада, призер краевого конкурса «Лучший учитель родного языка 2013 года».
Яркая индивидуальность, коммуникабельность и лидерские качества по-могли Елене Семеновне достойно представить свой край, свою школу, свои педагогические и методические находки в конкурсных испытаниях «Визитная карточка», «На подиуме – национальный костюм» и при демонстрации фрагментов урока по языкам народов России в статусе «родного».
Члены жюри отметили использование передовых технологий на уроке, глубину содержания выставки педагога, самобытность национального костюма и яркое представление костюма Еленой Семеновной. В итоге она заняла второе место.
Это не первая награда Хабаровского края по итогам участия в данном всероссийском конкурсе (с 2006 года наш край представляли 5 педагогов). 
Елене Бельды была выражена благодарность от Института языкознания Российской академии наук за вклад в сохранение и развитие исчезающих языков коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.