Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьникам Хабаровска нужно от 65 до 90 рублей, чтобы пообедать

Школьникам Хабаровска нужно от 65 до 90 рублей, чтобы пообедать. Это меньше, чем в среднем по краю. #новости@poymu Цена завтрака в школах Хабаровска ..., Школьникам Хабаровска нужно
Школьникам Хабаровска нужно от 65 до 90 рублей, чтобы пообедать
Школьникам Хабаровска нужно от 65 до 90 рублей, чтобы пообедать
Школьникам Хабаровска нужно от 65 до 90 рублей, чтобы пообедать. Это меньше, чем в среднем по краю.
#новости@poymu Цена завтрака в школах Хабаровска на сегодняшний день варьируется от 32 до 60 рублей, обеда — от 65 до 90 рублей. Их стоимость зависит от перечня продуктов и блюд. Такие цифры привела сегодня пресс-служба муниципалитета.

«Наша задача заключается в том, чтобы питание детей было качественным и доступным по цене, — отметила начальник управления образования Ольга Тен. — Образовательные учреждения создают все условия для этого, а муниципалитет им в этом помогает».

Так, за последние пять лет в модернизацию школьных столовых города власти вложили больше 300 миллионов рублей. Переоснащение пищеблоков ведётся на условиях краевого и муниципального софинансирования.

Как писало РИА «Восток-Медиа», в целом по краю цена на школьные обеды признана одной из самых высоких по стране. В соответствующем рейтинге, который составил Агропромышленный союз России, регион занял в Топ-10 седьмую строчку с показателем 99,75 рубля. При этом на острове Сахалин обед ученика в среднем на пять рублей дешевле.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.