Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск в 2018 году

В Хабаровске в 2018 г. может появиться торговый центр с аквапарком. Проект был рассмотрен и одобрен на городском градостроительном совете. Строительство ..., В Хабаровске в 2018 г.
Хабаровск в 2018 году
В Хабаровске в 2018 г. может появиться торговый центр с аквапарком. Проект был рассмотрен и одобрен на городском градостроительном совете.
Строительство обойдется инвесторам в 5,3 миллиарда руб. Из них 1,5 миллиарда планируется потратить на возведение аквапарка, который будет размером в 11 тысяч кв. метров. Представитель заказчика сообщил, что вход в аквапарк будет доступным по цене.
ТЦ разместят на берегу Амура, в районе ул. Пионерской. В основной зоне аквапарка расположат 11 горок разной высоты и сложности, четыре из которых будут 17 метров в высоту. Также в аквазоне планируется обустроить водный парк с пузырьковыми бассейнами, искусственную реку с элементами семейного рафтинга. В спа-салоне будут бассейны-джакузи разной температуры. Во всех зонах будут установлены шезлонги и светомузыкальные фонтаны, а мини-бассейны устроят даже в раздевалках.
Рядом со зданием ТЦ расположится экопарк. В нем будут собраны инсталляционные объекты, посвященные культуре, истории, природе Приамурья, в их числе и масштабная скульптура «Амур-батюшка». Кроме того, здесь же будет расположен музей рыб, модель бассейна реки Амур, экологическая тропа, а в зимнее время – ледяная пещера.

Также по теме:
Хабаровская документация города.