Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Направления «Лечебное дело» и «Педиатрия» больше всего популярны в хабаровском ДВГМУ

Всего в этом году более 2 тысяч абитуриентов пытались поступить в главный медицинский вуз Дальнего Востока., Khabara.Ru 25.08.2015 12:00 – В хабаровских вузах завершается приемная
Khabara.Ru 25.08.2015 12:00 –
В хабаровских вузах завершается приемная кампания, а уже 1 сентября студенты-первокурсники пойдут на учебу. В этом году более 2 тысяч человек подали заявления в ДВГМУ, сообщает «Khabara.Ru».
Как рассказали в приемной комиссии университета, план выполнен на 100%. Был полностью произведен набор на бюджетное обучение. Также был выполнен план по контрактному обучению.
Одними из самых популярных направлений в ДВГМУ остаются «Лечебное дело» и «Педиатрия». Так, на первое направление уже зачислено более 250 человек, а на второе – более 150 человек.
Стоит отметить, что обучение на платной основе в вузе не самое высокое по городу. Например, обучение на популярных направлениях стоит от 70 до 94 тысяч рублей. Стоматология по традиции остается самой дорогой специальностью вуза. Год обучения – 116 тысяч рублей.
Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.