Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Единый государственный экзамен в этом году будут сдавать более 2,7 тысяч хабаровских выпускников

Основной этап экзаменационных испытаний будет проходить с 25 мая по 16 июня, Основной этап экзаменационных испытаний будет проходить с 25 мая по 16 июня. Школьники уже выбрали предметы
Единый государственный экзамен в этом году будут сдавать более 2,7 тысяч хабаровских выпускников

Основной этап экзаменационных испытаний будет проходить с 25 мая по 16 июня. Школьники уже выбрали предметы для итоговой аттестации. Тестирования по математике базового и профильного уровней будут проходить в один день - 1 июня. Как уточнили в городском управлении образования, математику базового уровня выбрали 1337 школьников, профильного - 1433 учащихся. Сдавать ЕГЭ по русскому языку будут 2777 старшеклассников.
«Самым популярным предметом «на выбор» у школьников остается обществознание,- рассказал начальник отдела городского управления образования Алексей Соболев. - Ответ по этому предмету будут держать около 1700 выпускников».
Следующей по популярности в этом году стала история: ее выбрали 628 выпускников. Физику предпочли сдавать 624 человека, а 505 школьников будут экзаменоваться по письменному и устному английскому языку. Немецкий выбрал только один человек - ученик лицея «Вектор». Восемь школьников продемонстрируют свои знания по китайскому языку. Также в этом учебном году у выпускников есть возможность пройти ЕГЭ досрочно. Первый экзамен они смогут сдать уже с 20 марта.
Экзаменационная кампания завершится торжественным приемом мэром Хабаровска выпускников 2020 года. Масштабное мероприятие состоится 23 июня в «Платинум Арене».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.