Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Набор в Школу подготовки вожатых во Всероссийский детский центр «Океан»

На должность «вожатый» приглашаются молодые люди, способные в современных условиях заниматься воспитанием здорового, интеллектуального и культурного поколения ..., На должность «вожатый»
На должность «вожатый» приглашаются молодые люди, способные в современных условиях заниматься воспитанием здорового, интеллектуального и культурного поколения детей, нацеленного на совершенствование и преобразование российского государства и общества.
Для обучения в ШПВ приглашается молодежь с высшим (средне-специальным) педагогическим образованием, а также студенты третьих или четвертых курсов педагогических вузов, ссузов (заочное обучение), в том числе юноши, отслужившие в рядах Российской армии (или освобожденные от службы).
Основные критерии отбора для обучения в ШПВ: высшее или среднее специальное образование, активная жизненная позиция, профессиональная пригодность к педагогической деятельности, коммуникабельность, культура поведения, отсутствие вредных привычек, отсутствие судимости и опыта участия в организациях деструктивного характера (экстремистских, религиозных и т. п.), организаторские способности, творческое воображение, наличие положительного опыта проживания в многонациональной среде, психическое и физическое здоровье.
Набор в Школу подготовки вожатых проводится дважды в год на конкурсной основе.
Конкурс проходит в два этапа:
– отборочный (собеседование, выполнение конкурсных заданий) – проводят органы образования и молодежной политики субъектов Российской Федерации;
– основной – конкурс документов (проводит Центр).
Для участия во втором этапе конкурса документы кандидатов, прошедших первый этап, направляются в Центр органами образования и молодежной политики в срок до 1 августа.
Центром могут быть зачислены в ШПВ без участия в двухэтапном конкурсе юноши и девушки, ранее принимавшие участие в программах ВДЦ «Океан», соответствующие критериям отбора кандидатов, заполнившие анкету на сайте Центра, но с обязательной рекомендацией органов образования и молодежной политики субъекта или с последнего места работы.
Заезд состоится 14-15 сентября.
Начало занятий: 16 сентября.
Контактный телефон: (4212) 30-57-45

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.