Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины в результате взрыва в магазине

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а, е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).  
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а, е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).  По версии следствия, 16 июня 2015 года в магазин «Пересвет», расположенный в поселке Эльбан, пришел 29-летний мужчина. Он устроил конфликт со своей сожительницей, которая работа продавцом. Необходимо отметить, что сегодня ушло в суд уголовное дело в отношении данного мужчины, который обвинялся в угрозе убийством своей сожительнице. Ссора в магазине быстро приняла агрессивный тон. Женщина попросила грузчика вывести сожителя из торговой точки. Тот попытался выполнить ее просьбу, но не успел, так как прогремел взрыв. В итоге оба мужчины с многочислеными травмами были доставлены в больницу. Несмотря на старания врачей, 49-летний грузчик скончался, 29-летний мужчина находится в тяжелом состоянии. На месте происшествия работают следователи, криминалисты краевого следственного управления, сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.  Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, в том числе тип взрывного устройства. Расследование уголовного дела продолжается. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.