Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Станцевать в хороводе приглашают участников и гостей праздника «Карагод»

12 июня в 13:00 в Краевом Дворце Дружбы «Русь» пройдет фестиваль музыки и песни народов, проживающих в Хабаровском крае ..., 12 июня в 13:00 в Краевом Дворце Дружбы «Русь» пройдет
12 июня в 13:00 в Краевом Дворце Дружбы «Русь» пройдет фестиваль музыки и песни народов, проживающих в Хабаровском крае «Карагод».
Фестиваль представляет лучшие образцы национальной музыки, песни, народного творчества.
«Карагод» проводится для сохранения и развития традиционной культуры региона, популяризацию лучших образцов национальной музыки, песни, народного творчества, самобытных национальных культур и традиций народов, проживающих на территории Хабаровского края.
Участники фестиваля представят программу, в которой будут произведения авторов Хабаровского края; местный устный, музыкально-песенный или танцевальный фольклор; инструментальная музыка; эпизод народного праздника, обряда, национальной игры, обычаи.
Для зрителей концерта организована выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. Это изделия в национальном стиле из бересты, кожи, кости, рыбьей кожи, меха, глины, также изделия из дерева и корнепластика. 
Начнётся и закончится фестиваль «Карагод» организацией одного общего хоровода, который объединит всех участников и зрителей фестиваля.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.