Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении двойного убийства

Сотрудниками Госавтоинспекции УМВД России по Хабаровскому краю задержан 27-летний мужчина, подозреваемый в убийстве пенсионерки и ее 15-летней внучки. В ходе проведения оперативно-разыскных
Сотрудниками Госавтоинспекции УМВД России по Хабаровскому краю задержан 27-летний мужчина, подозреваемый в убийстве пенсионерки и ее 15-летней внучки.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что вечером 16 мая 2015 года подозреваемый, житель селе Хака района им. Лазо, находясь по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения, зашел на летнюю кухню, где спала 65-летняя мать и 15-летняя дочь его сожительницы. Разозлившись на пожилую женщину за критику в его адрес, он нанес несколько ударов ножом ей, а затем и девочке. После этого мужчина скрылся. Обе потерпевшие были доставлены в больницу, где пожилая женщина и ее внучка скончались.
Как стало известно сотрудникам полиции, подозреваемый направлялся в Приморский край, и благодаря грамотно спланированной работе сотрудников полиции в районе города Бикин (в 100 км от места совершения преступления) он был задержан и доставлен в отдел полиции.   
В настоящее время в отношении подозреваемого следственными органами СК РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), избирается мера пресечения. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.