Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудниками полиции задержан местный житель, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления

Как установлено, 30 июля 2013 года подозреваемый пришел в гости к приятелю, проживавшему в квартире дома Центрального округа Хабаровска. Мужчины стали распивать спиртные напитки. Так
Как установлено, 30 июля 2013 года подозреваемый пришел в гости к приятелю, проживавшему в квартире дома Центрального округа Хабаровска. Мужчины стали распивать спиртные напитки. Так как оба были ранее судимы, то разговор пошел о том, кто, где и как отбывал наказание. Беседа быстро приняла агрессивный тон, в ходе которой один из собеседников ударил другого по лицу кулаком. Тот в ответ взял нож и дважды ударил обидчика. Лезвие попало в руку и спину, не причинив серьезных ранений. Подозреваемый оказал сам себе медицинскую помощь и стал избивать своего оппонента. Когда тот упал на пол, он стал пинать его ногами по голове. После этого злоумышленник из квартиры ушел. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Потерпевший был доставлен в больницу, однако после оказания врачебной медицинской помощи от госпитализации отказался и вернулся домой. 3 августа 2013 года состояние его здоровья резко ухудшилось, и 6 августа он скончался. Причиной смерти стала черепно-мозговая травма. Подозреваемый, узнав о смерти потерпевшего, скрылся из Хабаровска и уехал в село Селихино, где и был задержан сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю.
В настоящее время подозреваемый дал признательные показания.  Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.