Со слов мужчины, неизвестный похитил из его гаража мобильный телефон стоимостью более трех тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска выяснили, что гаджета потерпевший лишился во время застолья, организованного в гаражном кооперативе собственниками нескольких блок-комнат. После ухода одного из них заявитель обнаружил пропажу телефона.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции в течение суток установили личность и задержали подозреваемого в краже, у которого был изъят похищенный телефон.
Установлено, что 47-летний подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.
Освободившись из мест заключения, злоумышленник работал в Березовке грузчиком у индивидуального предпринимателя.
В краже телефона подозреваемый сознался. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Сотрудники уголовного розыска проверяют информацию о возможной причастности мужчины к иным противоправным деяниям. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску
