Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали автоугонщика

Около 24 часов в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение 29-летнего автовладельца о похищении иномарки 1993 года выпуска. На место происшествия
Около 24 часов в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение 29-летнего автовладельца о похищении иномарки 1993 года выпуска.
На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что владелец «Тойоты Короны» припарковал автомобиль у дома своего приятеля, где в гостях с компанией молодых людей распивал алкогольные напитки. Обнаружив отсутствие своей иномарки на автопарковке, мужчина обратился в полицию.
По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 задержан 27-летний ранее судимый хабаровчанин.
Подозреваемый свою вину признал и рассказал полицейским, что он находился в гостях с владельцем автомобиля. Воспользовавшись моментом, он незаметно взял ключи от иномарки и уехал.
В настоящее время автомашина возвращена владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автотранспортным средством». Задержанный находится под подпиской о невыезде. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.