Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Чегдомыне сотрудники уголовного розыска вернули владельцу похищенный у него сотовый телефон

Сотрудники уголовного розыска  отдела МВД России по Верхнебуреинскому району задержали подозреваемого в хищении средства связи общей стоимостью более 22 тысяч рублей. В дежурную часть
Сотрудники уголовного розыска  отдела МВД России по Верхнебуреинскому району задержали подозреваемого в хищении средства связи общей стоимостью более 22 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции обратился житель поселка Чегдомын. Заявитель сообщил, что неизвестный похитил его телефон в кафе где он отдыхал с компанией друзей. Ущерб составил более 22 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 18-летний учащийся одного из техникумов районного центра.
Установлено, что подозреваемый, тоже находился в заведении, где и увидел лежащий без присмотра за соседним столом  гаджет. Воспользовавшись тем, что хозяин телефона отлучился, злоумышленник похитил его, а позже - подарил другу.
 В настоящее время похищенное средство связи изъято и возвращено законному владельцу.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.