Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске подведены итоги краевого этапа конкурса «Лучший преподаватель-организатор ОБЖ года»

В Хабаровске завершился краевой этап профессионального конкурса «Лучший преподаватель-организатор ОБЖ года». В этом году за звание «лучшего» боролись четыре педагога из Комсомольска-на-Ам,
В Хабаровске подведены итоги краевого этапа конкурса «Лучший преподаватель-организатор ОБЖ года»

В Хабаровске завершился
краевой этап профессионального конкурса «Лучший преподаватель-организатор ОБЖ года».
В этом году за звание «лучшего» боролись четыре педагога из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Ванинского и Верхнебуреинского районов.
В течение нескольких дней конкурсанты выполняли различные задания. Это были творческие презентации, показные уроки, практикумы и другие.
Оценивало уровень выполнения конкурсных заданий компетентное жюри, в составе которого вошли специалисты Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, краевого государственного казенного учреждения «Управление по делам ГОЧС и пожарной безопасности Хабаровского края», Дальневосточного государственного гуманитарного университета.
21 марта 2015 года в Хабаровском театре драмы и комедии
состоялось торжественное вручение наград победителям всех номинаций конкурса. Награды лучшим преподавателям ОБЖ вручал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Алексей Фомкин. В приветственном слове он подчеркнул, что предмет «Основы безопасности жизнедеятельности» очень важен для каждого школьника, и не только школьника. От его успешного освоения зависит, насколько человек сможет правильно и быстро справиться с чрезвычайной ситуацией. Алексей Фомкин поблагодарил педагогов за участие в конкурсе, за высокие профессиональные знания своего предмета, за творчество, которым преподаватели наполняют каждый урок, вовлекая учеников в совместное решение проблем в вопросах безопасности жизнедеятельности.
Дипломы второй степени получили Елена Викторовна Данилина - преподаватель ОБЖ общеобразовательной средней школы поселка Октябрьский Ванинского района, и Сергеева Анна Михайловна - преподаватель ОБЖ МОУ СОШ № 4 имени Героя Советского Союза Игната Хоменко г. Комсомольска-на-Амуре.
Победителем конкурса в номинации
«Лучший преподаватель-организатор ОБЖ года» признана Елена Максимовна Рехтина, учитель МОУБ «Многопрофильный лицей» поселка Чегдомын Вернебуреинского района.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.