Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске подведены итоги конкурса «Лучший инструктор-организатор по работе с несовершеннолетними» в 2017 году

Деятельность инструкторов-организаторов по работе с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, является важным инструментом в профилактике безнадзорности и правонарушен,
В Хабаровске подведены итоги конкурса «Лучший инструктор-организатор по работе с несовершеннолетними» в 2017 году

Деятельность инструкторов-организаторов по работе с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, является важным инструментом в профилактике безнадзорности и правонарушений подростков. Сегодня за 479 такими несовершеннолетними закреплено 305 инструкторов-организаторов. В результате их деятельности за прошедший год было снято с учета в связи с исправлением 27 семей, в которых проживают 46 детей; оказано содействие в трудоустройстве 24 родителям; оказана помощь в лечении от алкогольной зависимости 36 родителям. 270 несовершеннолетних с инструкторами-организаторами посещают различные мероприятия, проходящие на территории города; 62 несовершеннолетних перестали пропускать занятия в общеобразовательных организациях; в 3 семьях инструкторами организован ремонт в жилищах с привлечением родителей.
Лучших инструкторов выбирали по таким критериям, как повышение динамики успеваемости подростков, отсутствие правонарушений, восстановление нормальных отношений в семье, участие в организации досуга несовершеннолетних. В этом году победителями конкурса стали индивидуальный предприниматель Анатолий Пошелюк, врач-педиатр Людмила Блинкова и руководитель подросткового клуба «100%» Жанна Шамасова. Все они будут награждены в торжественной обстановке.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.