Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске подведены итоги городского конкурса «Лучший парикмахер 2014 года»

За это звание боролись мастера из пяти салонов красоты и учащиеся четырех специализированных учреждений., За это звание боролись мастера из пяти салонов красоты и учащиеся четырех
В Хабаровске подведены итоги городского конкурса «Лучший парикмахер 2014 года»

За это звание боролись мастера из пяти салонов красоты и учащиеся четырех специализированных учреждений.
Свои работы они представили в субботу, 17 мая, на сцене Городского дворца культуры. В ходе красочного шоу причесок члены жюри определили победителей городского конкурса в номинациях «Свадебные прически», «Фантазийные прически», «Дискотека 70-х», «Коммерческий образ» и «Авангардные стрижки, укладки».
При выборе лидеров судьи учитывали такие критерии, как гармоничность образа, чистота исполнения, оригинальность. Зрители и жюри оценили также постановку каждого дефиле. Под соответствующее музыкальное сопровождение модели постарались обыграть ту или иную прическу, создать определенный образ. К примеру, стилисты салона красоты «Крем» прямо на сцене продемонстрировали варианты укладки волос. Примечательно, что большинство причесок представляли модели-мужчины. За воплощенные в жизнь образы команда салона красоты «Крем» получила гран-при конкурса «Лучший парикмахер-2014 года» в номинации «Коммерческий образ».
Первое место в этой же номинации взяли коллеги из салона красоты «Тренд». Авторы лучших свадебных причесок работают в салоне красоты «Мэйли». Они получили первое место в соответствующей номинации. Международный учебный центр парикмахерского искусства получил первое место за фантазийные прически. Победителям и участникам конкурса вручены подарки и дипломы администрации Хабаровска. (Анна Ермаченко)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.