Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже

В отдел полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель Железнодорожного района. Молодой человек рассказал, что стал жертвой грабежа. Случайный приятель избил потерпевшего
В отдел полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель Железнодорожного района. Молодой человек рассказал, что стал жертвой грабежа. Случайный приятель избил потерпевшего и забрал у него планшетный компьютер, стоимостью почти 4 тысячи рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили, что заявитель незадолго до нападения распивал спиртное в квартире одного из домов по улице Большая с малознакомым ему гражданином. Затем застолье переместилась в подъезд.  Здесь между мужчинами вспыхнула ссора. Приятель заявителя стал выдвигать требования о погашении мнимых долгов. Словесная перепалка быстро переросла в потасовку. Злоумышленник принялся избивать оппонента. Когда потерпевший утратил способность сопротивляться, агрессор обыскал его одежду и похитил карманный гаджет.
Прибывшие на место медики констатировали у избитого множественные ушибы и перелом носа. В настоящее время заявитель лечится амбулаторно.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний уроженец поселка Галкино Хабаровского района.  За последние два года он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабеж.
Похищенный компьютер  полицейские изъяли у задержанного приличном досмотре.
Молодой человек водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Оперативники проверяют информацию о причастности злоумышленника к совершению иных преступлений. Расследование продолжается.
Пресс-служба  УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам городского УМВД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.