Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали карманника

В УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение от 73-летнего пенсионера о похищении из кармана куртки портмоне с деньгами. По словам пожилого мужчины, он в одном из киосков приобрел
В УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение от 73-летнего пенсионера о похищении из кармана куртки портмоне с деньгами.
По словам пожилого мужчины, он в одном из киосков приобрел газеты, а когда стал расплачиваться за покупку обнаружил пропажу кошелька.
Сотрудники уголовного розыска в ходе грамотно спланированных оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемого. При досмотре у задержанного полицейские обнаружили и изъяли кошелек с денежными средствами, а также пинцет, при помощи которого он совершил кражу.
Оперативные сотрудники установили личность подозреваемого, им оказался 33-летний хабаровчанин, неоднократно судимый за карманные кражи, который недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание.
Похищенное изъято и возвращено владельцу. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. По факту кражи возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.