Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

О результатах проведения итогового сочинения по литературе сообщили в управлении образования администрации Хабаровска

99,5 процента выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города получили «зачет». , 99,5 процента выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города получили
О результатах проведения итогового сочинения по литературе сообщили в управлении образования администрации Хабаровска

99,5 процента выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города получили «зачет». 
Всего же 4 февраля 2015 года над написанием работ трудились 2 195 выпускников. Изложение писал 31 человек, все получили «зачет». По информации городского управления образования, из 11 хабаровских выпускников, не сумевших с первого раза справиться с итоговым сочинением по литературе, 9 человек написали менее 250 слов, работа одного выпускника не соответствовала установленным критериям, и один школьник был удален из аудитории после того, как у него обнаружили мобильный телефон. 
«В целом же наши выпускники справились с итоговым сочинением по литературе достойно, ожидаемым был и выбор тематических направлений», - отметила начальник отдела общего образования управления образования Екатерина Романенко. 
Из пяти тем итогового сочинения наибольшее количество ребят, а это 994 человека, остановили свой выбор на теме: «Согласны ли вы со словами А.С. Пушкина: «Не может быть, чтобы со временем человеческое общество не поняло всю бессмысленность и жестокость войн»?». За раскрытие темы: «Дружба в жизни человека» взялись 438 ребят, 346 человек предпочли рассуждать на тему: «Чему могут научиться друг у друга отцы и дети?». Еще 300 хабаровских одиннадцатиклассников искали в своем сочинении ответ на вопрос: « Какие проблемы личности, поднятые в произведениях М.Ю.Лермонтова, вам интересны?» и 264 выпускника выбрали тему: «Почему природа – вечный источник вдохновения для писателей?». 
Переписать свое сочинение выпускники, получившие «незачет», смогут в резервные дни – 8 апреля и 6 мая. А уже в конце мая юношам и девушкам предстоит пройти испытания основного периода ЕГЭ: 25 мая - география и литература, 28 мая - русский язык, 1 июня – математика (базовый уровень); 4 июня – математика (профильный уровень); 8 июня – обществознание, химия; 11 июня – иностранные языки, физика; 15 июня – информатика и ИКТ, биология, история; 18 и 19 июня – иностранный язык. (Анна Ермаченко)  

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.