Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Четыре выпускника Хабаровского края получили сто баллов на ЕГЭ по обществознанию, физике, литературе и географии

Khabara.Ru Q3PTlRwt5VaPWVgqM-M1Zh5xLaUKlGJXPWvFmWU22Wox4LdHB8jgСамым массовым из перечисленных стал экзамен по обществознанию
Самым массовым из перечисленных стал экзамен по обществознанию – его сдавали более 4,5 тысяч человек. Средний тестовый балл составил 57,7. Стобалльный результат у ученицы школы №32 Комсомольска-на-Амуре. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Экзамен по физике выбрали около 1,5 тысяч выпускников. Средний балл проходивших тестирование - 49,1. Максимальное количество баллов набрали два ученика из математического лицея и лицея инновационных технологий г. Хабаровска. В экзамене по географии участвовали 146 выпускников. Средний показатель по предмету – 56 баллов.
Более 200 человек сдавали экзамен по литературе. Сто баллов набрала ученица хабаровской школы №6. Установленный Рособрнадзором минимальный порог баллов составил 39 баллов по обществознанию, 36 баллов по физике, 37 и 32 – по географии и литературе соответственно.
Таким образом, всего в крае 16 стобалльных результатов, что на два больше чем в прошлом году. Два ученика края получили сто баллов по двум предметам. Это ученики лицея «Ритм» и лицея инновационных технологий. В общей сложности десять стобалльников это школьники краевой столицы, еще два из Комсомольска-на-Амуре, по одному из поселка Солнечный и г. Амурска.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.