Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Региональный этап Всероссийской олимпиады по ОБЖ проходит в Хабаровске

В Хабаровском крае 27-28 января на базе молодежного центра «Созвездие» проходит региональный этап Всероссийском олимпиады по ОБЖ. Для участия в олимпиаде по основам безопасности жизнедеятель,
Региональный этап Всероссийской олимпиады по ОБЖ проходит в Хабаровске

В Хабаровском крае 27-28 января на базе молодежного центра «Созвездие» проходит региональный этап Всероссийском олимпиады по ОБЖ. Для участия в олимпиаде по основам безопасности жизнедеятельности на профильную смену «Интеллект» со всего края приехали 32 человека. В этом году большим количеством участников представлена средняя группа (учащиеся 9-х классов)– 19 человек. В составе старшей группы (ученики 10-11 классов) участвуют 13 человек. Надо заметить, что среди участников олимпиады – 12 девушек.
В течение двух дней олимпиады ребята выполняли теоретические и практические задания, такие как, оказание первой помощи, преодоление препятствий, ориентирование на местности, действия в зоне заражения АХОВ, в случае возникновения пожара. В теоретическом туре проверялись знания ребят по основам безопасности жизнедеятельности.
Компетентное жюри краевого этапа Всероссийской олимпиады по ОБЖ, в составе которого и представители Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, строго оценивает знания ребят. Результаты регионального этапа олимпиады станут известны немного позднее.
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.