Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В день Семьи сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю навестили своих подшефных – ребят из детского дома № 3 города Хабаровска

Во Всероссийский день семьи сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю навестили своих подшефных – ребят из детского дома № 3 ..., Во Всероссийский день семьи сотрудники
В день Семьи сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю навестили своих подшефных – ребят из детского дома № 3 города Хабаровска

Во Всероссийский день семьи сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю навестили своих подшефных – ребят из детского дома № 3 города Хабаровска. Очередная встреча с воспитанниками детского дома была посвящена теме противопожарной безопасности в период летних каникул.
Сотрудники Управления надзорной деятельности и Управления пожаротушения для ребят подготовили интересное, познавательное профилактическое занятие. В программе занятия мальчишек и девчонок ждали конкурсы, блиц-опросы, задания на внимательность, смекалку и сообразительность, быстроту реакции.
Первым испытание для ребят стала небольшая разминка в виде отгадывания загадок на тему «Природные явления: в чем их опасность». Адресованные ребятам вопросы были различной степени сложности. Мальчишки и девчонки с азартом поднимали руки и отвечали на вопросы.
Конкурс на внимательность стал вторым испытанием для ребят. На чистом листе бумаги команде девочек и команде мальчиков предстояло изобразить все те приборы и инструменты, что имеются на пожарном щите. Надо отметить, что обе команды справились с заданием успешно, причем ребята не только нарисовали нужные предметы, но и подписали каждый из них.
Следующим этапом тематического соревнования стало конкурс на самую быструю команду. В этом конкурсе ребятам необходимо было на время одеть боевку пожарного и в ней, пробежав небольшую дистанцию, вернуться к команде. Обязательным условием конкурса было участие каждого игрока команды. Команда мальчиков пришла первая к финишу в этом конкурсе.
Перетягивание каната стало заключительным этапом соревнований. И здесь сильнейшими оказались девчонки.
Следующим этапом занятия стало знакомство ребят с пожарной боевой машиной. Своим подшефным пожарные показали всю внутреннюю «начинку» автомобиля. Ребята признались, что они даже предположить не могли того, сколько оборудования, всякого рода приспособлений, инструментов есть в пожарной машине. После того, как пожарные предложили ребятам попробовать свои силы и в собственных руках подержать пожарный рукав, мальчишки, все как один откликнулись на такое заманчивое предложение. Надо было видеть лица ребят, светящиеся радостью и удовольствием, ведь почти каждый мальчишка в детстве мечтает быть пожарным. И сегодня у этих ребят из детского дома № 3 эта маленькая мечта сбылась!
В завершении занятия дознаватель отдела надзорной деятельности Хабаровского муниципального Марина Савченко напомнила ребятам еще раз о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.
В свою очередь ребята поблагодарили сотрудников Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю за интересное и увлекательное занятие, пообещали не только всегда помнить правила пожарной безопасности, но и обязательно соблюдать их.
Берегите себя и своих близких!
Напоминаем телефон единой службы спасения «112» 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.