Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Памятные аллеи, скверы и парки в честь 70-летия Великой Победы появятся во всех районах края

В рамках проекта «Лес Победы» планируется высадить более 8,5 тысяч деревьев., В Хабаровском крае началась подготовка к реализации масштабного проекта «Лес Победы», приуроченного к
В Хабаровском крае началась подготовка к реализации масштабного проекта «Лес Победы», приуроченного к 70-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В рамках акции на территории каждого муниципального образования края появятся памятные аллеи, скверы и парки с саженцами кедра, березы, рябины, лиственницы, ели, дуба и других хвойных и лиственных пород. Всего планируется высадить более 8,5 тысяч молодых деревьев на общей площади свыше 8 гектаров.
В проекте смогут поучаствовать ветераны войны, представители молодежных организаций, школьники и студенты, а также все неравнодушные граждане. Участие в проекте позволит жителям края еще раз почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны – в особенности тех, чьи места захоронения неизвестны.
В настоящее время управление лесами Правительства края совместно с администрациями муниципальных образований продолжают прорабатывать вопросы, связанные со сроками посадки деревьев и месторасположением памятных аллей. В частности, в Хабаровске такой объект будет создан на территории одного из городских парков – Северный или им. Гагарина.
По словам начальника управления лесами Правительства края Ивана Денисова, в большинстве территорий региона проект будет реализован до 9 мая. В северных районах, исходя из климатических условий, деревья высадят в начале лета.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска.Управление лесами Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.