Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Год экологии управление лесами Правительства Хабаровского края проводит конкурс рисунков "Природа вокруг нас"

На конкурс уже поступило более 100 детских работ из городов и поселков Хабаровского края, а так же Амурской области и республики Крым. На конкурс уже поступило более 100 детских работ из гор
В Год экологии управление лесами Правительства Хабаровского края проводит конкурс рисунков "Природа вокруг нас"

На конкурс уже поступило более 100 детских работ из городов и поселков Хабаровского края, а так же Амурской области и республики Крым.
Основная цель конкурса, который проходит с 20 октября по 20 ноября, заключается в привитии интереса школьников к практической природоохранной деятельности и работе по изучению лесных экосистем.
В конкурсе принимают участие воспитанники школьных лесничеств края и центров внешкольной работы вместе со своими педагогами и наставниками, целые классы школьников под руководством учителей изобразительного искусства и дошколята. Все конкурсные работы посвящены одной из перечисленных тем: "Особенности природы родного края", "Лес без мусора", "Я говорю НЕТ лесным пожарам!", "Сохраним мир дикой природы".
По завершении конкурса члены жюри голосованием выберут самые интересные работы, соответствующие критериям оценки и требованиям к конкурсным материалам.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.