Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Реконструкция набережной имени Невельского в Хабаровске начнется в сентябре этого года

Часть средств на восстановление поступит из федерального бюджета., Работы по восстановлению набережной имени адмирала Невельского, пострадавшей в результате прошлогоднего наводнения,
Реконструкция набережной имени Невельского в Хабаровске начнется в сентябре этого года
Работы по восстановлению набережной имени адмирала Невельского, пострадавшей в результате прошлогоднего наводнения, начнутся в сентябре текущего года. Об этом заявил министр культуры Хабаровского края Александр Федосов.
«По окончательным подсчетам, на полную реконструкцию набережной потребуется 621 млн. рублей. Из них 360 млн. рублей выделит федеральный бюджет в рамках целевой программы развития внутреннего въездного туризма в России на 2011-2018 годы. Эти средства позволят начать работы уже в сентябре – после того, как будут сданы дома для пострадавших от наводнения», - отметил Александр Федосов.
По данным минкультуры края, в этом году восстановительные работы затронут территорию от первого лестничного спуска с Комсомольской площади до речного вокзала. На этом участке будет установлено специальное ограждение, создающее проход по набережной. Также будет проведен ремонт самой лестницы. Открыть эту часть набережной планируется в октябре текущего года.
Капитальная реконструкция набережной имени Невельского будет проведена после строительства единых берегоукрепительных сооружений. Проведение всех работ запланировано на 2015-2018 годы.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.