
«По окончательным подсчетам, на полную реконструкцию набережной потребуется 621 млн. рублей. Из них 360 млн. рублей выделит федеральный бюджет в рамках целевой программы развития внутреннего въездного туризма в России на 2011-2018 годы. Эти средства позволят начать работы уже в сентябре – после того, как будут сданы дома для пострадавших от наводнения», - отметил Александр Федосов.
По данным минкультуры края, в этом году восстановительные работы затронут территорию от первого лестничного спуска с Комсомольской площади до речного вокзала. На этом участке будет установлено специальное ограждение, создающее проход по набережной. Также будет проведен ремонт самой лестницы. Открыть эту часть набережной планируется в октябре текущего года.
Капитальная реконструкция набережной имени Невельского будет проведена после строительства единых берегоукрепительных сооружений. Проведение всех работ запланировано на 2015-2018 годы.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна