Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Часть набережной им. Г.И. Невельского откроется для свободного доступа

Работы на участке от речного вокзала до Комсомольской площади планируется завершить в октябре., Ремонтные работы на участке набережной от речного вокзала до Комсомольской площади планируется
Часть набережной им. Г.И. Невельского откроется для свободного доступа
Ремонтные работы на участке набережной от речного вокзала до Комсомольской площади планируется начать после получения сметной документации. В настоящее время она проходит согласование в КГБУ «Госэкспертиза Хабаровского края». Открыть для посещения часть набережной имени Г.И. Невельского планируется в октябре.
Напомним, после крупномасштабного наводнения, объект был признан аварийным и опасным для жизни и здоровья людей. Результаты обследования показали, что необходимо полностью заменить брусчатку и восстановить основание набережной.
Ранее было принято решение об ограниченной эксплуатации объекта: открыт проход от автопарковки «Речного вокзала» до первого лестничного спуска с Комсомольской площади. На набережной не допускается проведение народных гуляний и массовых мероприятий.
Капитальная реконструкция объекта будет проведена после строительства единых берегоукрепительных сооружений вдоль всей набережной реки Амур. Проведение работ запланировано на 2015-2017 годы.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.