Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские доказали готовность к действиям в условиях обострения оперативной обстановки

Цель мероприятия - проверка знаний и практических навыков руководителей подразделений ведомства по управлению силами и средствами в период обострения оперативной обстановки. К тренировке
Цель мероприятия - проверка знаний и практических навыков руководителей подразделений ведомства по управлению силами и средствами в период обострения оперативной обстановки.
К тренировке привлекались начальники отделов полиции, руководители ряда служб и подразделений УМВД России по г. Хабаровску.
По легенде в дежурную часть поступило сообщение о том, что трое преступников в масках, вооруженные автоматическим оружием, в центре города напали на инкассаторскую машину. В результате один из инкассаторов был убит, водитель спецавтомобиля получил тяжелые ранения. Добычей злоумышленников стала крупная сумма денег. С места происшествия нападавшие скрылись на автомобиле без регистрационных номеров. В городе был введен сигнал «Вулкан-4».
Участники тренировки отработали алгоритм действий по розыску особо опасных вооруженных преступников, тактику по организации управления и связи.
Начальники отделов полиции УМВД России по г. Хабаровску на основе имеющихся в их распоряжении сил и средств подготовили предложения по стабилизации оперативной обстановки.
Подводя итог, руководитель тренировки заместитель начальника УМВД России по г. Хабаровску полковник внутренней службы Алексей Юдин, отметил, что руководство ведомства готово к действиям при обострении криминогенной ситуации в городе.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.