Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о телефонном мошенничестве

В Хабаровске выявляются мошенничества с использованием услуги «мобильный банк». Данная услуга - одна из самых распространенных, оказываемых банками. Преступники также используют эту
В Хабаровске выявляются мошенничества с использованием услуги «мобильный банк». Данная услуга - одна из самых распространенных, оказываемых банками. Преступники также используют эту услугу для совершения различных видов мошеннических действий.
Потерпевшие размещают бесплатные объявления в газетах и на сайтах о продаже имущества, мошенники связываются с продавцами по указанным ими телефонам. Под видом заинтересованных покупателей злоумышленники сообщают, что не имеют возможности приехать за товаром лично и предлагают перечислить денежные средства на счет продавца. После успешной денежной операции за покупкой, по словам «покупателя», должен приехать курьер. Далее лжепокупатель интересуется, подключена ли услуга «мобильный банк» на сотовом телефоне потерпевшего. Если нет, то предлагает ее подключить для быстрого перечисления денег продавцу.
Но подключить «мобильный банк» преступники просят на их абонентские номера сотовых телефонов.
При соблюдений всех требований мошенников потерпевшие лишаются своих сбережений в течение нескольких минут.
Уважаемые граждане!
Будьте внимательны, прежде, чем подключить «мобильный банк», проконсультируйтесь с сотрудниками банка, узнайте о возможностях данной услуги!
Пресс-служба УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.