Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район» на территории Вяземского и Бикинского районов Хабаровского края

Цель мероприятия - профилактика и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом оружия, наркотических,
Цель мероприятия - профилактика и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом оружия, наркотических средств, задержания лиц, находящихся в розыске, а также обеспечение безопасности граждан.
В мероприятии задействовалось свыше 150 сотрудников полиции, а также 88 частных охранных организаций, глав администраций городских и сельских поселений, представителей общественных формирований правоохранительной направленности, добровольных народных дружин, членов казачьих обществ.
В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия задержаны подозреваемые в совершении 13 преступлений, в том числе за кражи, угрозы убийством, культивирование наркосодержащих растений и хранение наркотических средств, уклонение от административного надзора и другие.
Так, полицейскими установлено место произрастания дикорастущих растений конопли на участке в селе Покровка Бикинского района. В результате произведено уничтожение свыше 1,5 тысяч растений, общим весом 340 кг., произрастающих на площади в 1 гектар.
При проверке торговых точек сотрудники полиции выявили факты реализации алкогольной продукции без лицензии, а также дисков с признаками контрафакта. Из незаконного оборота изъято около 70 литров алкоголя, свыше 100 DVD-носителей. По всем фактам составлены административные протоколы.
В ходе проведения операции «Район» сотрудниками полиции проверено 115 владельцев оружия, оружейные комнаты частных охранных организаций. Инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних посетили по месту жительства 97 несовершеннолетних, 76 неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учете. 19 родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.
Всего в ходе мероприятия проверено свыше 300 единиц автотранспорта, более 200 лиц подучетной категории, 14 мест концентрации правонарушителей.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УОООП

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.