Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками полиции Хабаровского края на территории Ванинского муниципального района проведено плановое оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

К проведению мероприятия были привлечены сотрудники частных охранных организаций «Кордон» и «Крепость», ОУМФС и УИИ УФСИН, а также члены казачьего общества «Станица Иннокентьевская».
К проведению мероприятия были привлечены сотрудники частных охранных организаций «Кордон» и «Крепость», ОУМФС и УИИ УФСИН, а также члены казачьего общества «Станица Иннокентьевская».
Всего в проведении оперативно-профилактического мероприятия «Район» приняло участие более 120 человек, в том числе главы муниципальных образований, члены Общественного совета при ОМВД России по району, представители комиссии по делам несовершеннолетних Администрации района и депутатского корпуса.
В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия было задержано более 10 человек, подозреваемых в совершении преступлений, в том числе за угрозу убийством, неправомерное завладение автомобилями, хранение наркотических средств, уклонение от административного надзора и другие.
Сотрудниками полиции были проверены места вероятного сбора лиц криминальной направленности. По результатам проверок в отдел полиции доставлено более 60 человек, в отношении которых сотрудники полиции провели дактилоскопирование и профилактические беседы о недопущении противоправных действий.
Кроме того, были проверены объекты возможного пребывания иностранных граждан с нарушением миграционного законодательства. В результате проверок Торгового центра «Харбин», Центрального рынка, складов Базы сотрудниками полиции было выявлено 12 нарушений.
При проверке продуктового магазина, расположенного в п. Монгохто, сотрудники полиции выявили факт реализации алкогольной продукции без лицензии, было изъято более 600 литров алкоголя. В п.Октябрьском выявлен факт реализации контрафактной продукции, изъято более 200 DVD носителей.
С целью профилактики противоправных действий и выявления нарушений законодательства, в ходе проведения операции «Район» сотрудниками полиции проверено более 70 владельца оружия, оружейные комнаты частных охранных организаций. Инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних проверили по месту жительства более 20 подростков, 30 неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учете ПДН. 8 родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее воспитание своих детей.
За совершение административных правонарушений сотрудниками полиции составлено 179 протоколов, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.