Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район» на территории Верхнебуреинского района

В минувшие выходные с целью профилактики и раскрытия преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом оружия,
В минувшие выходные с целью профилактики и раскрытия преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом оружия, наркотических средств, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан, сотрудники полиции выехали в Верхнебуреинский районХабаровского края.
В мероприятии задействовалось свыше 70 сотрудников полиции, 14 автомобилей, 6 патрульных мотоциклов. Активное участие принимали представители общественности, среди которых главы администраций поселений, а также представители депутатского корпуса, общественных формирований правоохранительной направленности, казачеств, добровольных народных дружин.
В результате проведения операции «Район» задержаны подозреваемые в совершении 19 преступлений, 7 из которых раскрыты по горячим следам.
Так, по подозрению в хищении автомобиля «TOYOTA LANDCRUISER PRADO» задержан и заключен под стражу 23-летний житель п. Новый Ургал. Установлена личность подозреваемого, который в одном из магазинов посёлка путём обмана пытался разменять фальшивую денежную купюру номиналом 5000 рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на приусадебном участке дома в п. Чегдомын обнаружены и изъяты 47 кустов конопли, за хранение и культивированные которой задержан местный житель 1982 г.р. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в грабеже задержан 39-летний гражданин, который избил и похитил из кармана потерпевшего денежные средства.
В рамках операции полицейскими совместно с отделом ФМС проверено 45 иностранных граждан, выявлено 8 нарушений миграционного законодательства, по которым составлены административные протоколы.
Кроме того, проведено 10 обысков. В результате сотрудниками уголовного розыска на одном из коммерческих предприятий обнаружено и изъято порядка 200 кг медного кабеля, похищенного с обогатительной фабрики п. Чегдомын. Также изъята табачная масса, предположительно смешанная с наркотическим веществом.
В ходе мероприятия сотрудниками служб и подразделений полиции из незаконного оборота изъято
28 единиц оружия, свыше 1000 патронов различного калибра; более тонны алкогольной продукции на общую сумму свыше 300 тысяч рублей. Проверено 184 единицы автотранспорта, более 300 лиц подучетной категории, 23 места концентрации правонарушителей.
За совершение административных правонарушений составлено 202 административных протокола.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.