Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае в суд направлено уголовное дело в отношении обвиняемого в совершении нескольких краж из автомобилей

За одну ночь от действий 19-летнего хабаровчанина пострадали пять автолюбителей. Молодой человек в ночное время во дворах домов находил старые подержанные иномарки, не оборудованные
За одну ночь от действий 19-летнего хабаровчанина пострадали пять автолюбителей.
Молодой человек в ночное время во дворах домов находил старые подержанные иномарки, не оборудованные сигнализацией, и похищал оставленное владельцами имущество: наборы инструментов, денежные средства, сотовые телефоны и даже пневматический пистолет. Не найдя в очередном автомобиле ничего ценного, подозреваемый угнал транспортное средство и катался пока не закончился бензин. После этого он нашел ещё один автомобиль, на котором также колесил по улицам краевого центра, пока также не закончилось топливо.
Общий ущерб, причиненный пятерым потерпевшим, составил свыше 30 тысяч рублей. Денежные средства, вырученные от продажи похищенного имущества, молодой человек потратил на приобретение спиртных напитков.
В ходе оперативно-разыскных и следственных мероприятий подозреваемый в совершении краж и угонов задержан. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суде.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам СО ОП № 1 СУ УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.