Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Воспитанники детского дома побывали в гостях у пожарных 2-пожарной части

Накануне Дня защиты детей в гостях у пожарных 2-пожарной части 21-ого отряда федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю побывали воспитанники ..., Накануне Дня защиты
Воспитанники детского дома побывали в гостях у пожарных 2-пожарной части

Накануне Дня защиты детей в гостях у пожарных 2-пожарной части 21-ого отряда федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю побывали воспитанники детского дома № 4 города Хабаровска.
Пожарные охотно показали ребятам настоящую боевую машину, что выезжает на вызовы. Мальчишкам и девчонкам было интересно узнать о том, сколько всевозможного оборудования находится в знакомом каждому красном спецавтомобиле. Ребятам не просто показали все отсеки, но и разрешили каждому посидеть в пожарной машине.
После знакомства со спецтехникой пожарные провели ребят по рабочим помещениям части, показали им столовую, комнату отдыха, раздевалку. Воспитанникам детского дома позволили заглянуть в пункт связи пожарной части. Здесь ребята могли увидеть, как происходит прием и обработка информации вызова, как направляются машины на пожар.
Большое удивление у ребят вызвала табличка на одной двери пожарной части с надписью «Комната для занятий». Воспитанники детского дома никак не могли предположить того, что оказывается у пожарных проходят учебные занятия и есть специальные журналы, где отмечается уровень профессиональной подготовки. У начальника караула Евгения Колисных ребята спросили: «И что контрольные работы у вас тоже есть?»
В ответ ребята услышали: «Да, очень серьезные контрольные работы у нас есть. Наши контрольные – это пожары, на которые мы выезжаем, которые мы ликвидируем».
По завершению встречи ребятам еще раз напомнили о соблюдении правил безопасности во время проведения летних каникул, о соблюдении правил пожарной безопасности в целом, а также о действиях в случае возникновения пожара.
Берегите себя и своих близких! 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.