Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске главный инспектор МВД России генерал-майор полиции С.А. Басак провел Общественную приемную

21 июня в Хабаровске главный инспектор МВД России генерал-майор полиции Сергей Басак провел прием граждан. Сергей Александрович прибыл из Москвы с инспекцией и возглавляет проверку
21 июня в Хабаровске главный инспектор МВД России генерал-майор полиции Сергей Басак провел прием граждан. Сергей Александрович прибыл из Москвы с инспекцией и возглавляет проверку служб и подразделений УМВД России по Хабаровскому краю. Сегодня он лично провел прием граждан, чтобы выяснить есть ли среди местных жителей претензии к полиции, какова общая ситуация во взаимоотношениях полиции и общества.
Беседа с гражданами показала, что горожане с пониманием и объективно относятся к работе полиции. Одним из первых на приеме побывал уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Березуцкий Юрий Николаевич с вопросом о совершенствовании деятельности органов внутренних дел края по обеспечению правопорядка.
Обращения горожан носили разносторонний характер и касались не только работы следователей и участковых. Один из посетителей рассказал, о такой проблеме как рейдерский захват земельного участка, который занимает гаражный кооператив.
В настоящее время Министерство внутренних дел всегда открыто для и обеспечивает самое широкое участие общественности в оценке своей работы. Поэтому проведение встреч в таком формате с краевым и районным начальством осуществляется регулярно и будет продолжено.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.