Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Андрей Сергеев отчитался перед депутатами

Выступая перед депутатами Законодательной Думы Хабаровского края с отчётом о деятельности полиции в 2013 году, Андрей Фёдорович отметил, что, органами внутренних дел сохранено и укреплено
Выступая перед депутатами Законодательной Думы Хабаровского края с отчётом о деятельности полиции в 2013 году, Андрей Фёдорович отметил, что, органами внутренних дел сохранено и укреплено кадровое ядро, боеспособность и мобильность коллектива, дается достойный отпор противоправным проявлениям. Благодаря активной профилактической работе удалось сократить количество убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей, квартирных краж. Сохранена тенденция к увеличению объемов расследования преступлений и их раскрываемости: на протяжении ряда лет раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений в крае остается одной из самых высоких по стране и в округе.
В качестве позитивных тенденций Андрей Сергеев отметил введеные в практику и регулярно проводимые в большинстве городов и районов края оперативно-профилактические операции «Ночь», «Район», «Надзор», «Нетрезвый водитель», «Подросток». Такие мероприятия приносят ощутимые результаты в обеспечении правопорядка на территории края. Кроме того, участие в них ДНД, представителей Общественных советов, средств массовой информации, аппарата уполномоченного по правам человека стало уже нормой, что также позволяет решать многие проблемы, быть ближе к населению.
Он сообщил, что в целях укрепления взаимодействия с представителями общественности в оздоровительном центре УМВД запланировано проведение летней тематической смены для детей участников добровольных народных формирований правоохранительной направленности.
В своём выступлении глава краевого управления МВД России сделал акцент на рост преступлений и правонарушений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим он обратился к собравшимся с просьбой поддержать инициативу УМВД России по Хабаровскому краю по введению дополнительных временных ограничений на продажу в магазинах спиртного – запретить торговлю в период с 19:00 до 11:00. Он пояснил, что опыт других регионов, в которых действуют соответствующие ограничения, позволяет сделать вывод о целесообразности принятия таких мер.
Андрей Фёдорович отметил, что органами внутренних дел края большое внимание уделяется вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетних. В частности, получил дальнейшее распространение эксперимент по введению должностей заместителей директоров по безопасности в образовательных учреждениях края, что приносит положительные результаты.
А.Ф. Сергеев ответил на все вопросы депутатов Законодательной Думы Хабаровского края и внимательно выслушал их предложения по улучшению работы полиции.
В завершении выступления он выразил уверенность, что совместная работа полиции, органов власти и общественных организаций позволит в дальнейшем обеспечить спокойную и достойную жизнь граждан на территории края.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.