Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске стартуют краевые соревнования среди юных пожарных на приз «Золотая штурмовка»

15 и 16 мая 2014 г. в городе Хабаровске в 10.00 на стадионе «Динамо» состоятся ежегодные краевые соревнования среди дружин юных пожарных по пожарно-прикладному ..., 15 и 16 мая 2014
В Хабаровске стартуют краевые соревнования среди юных пожарных на приз «Золотая штурмовка»

15 и 16 мая 2014 г. в городе Хабаровске в 10.00 на стадионе «Динамо» состоятся ежегодные краевые соревнования среди дружин юных пожарных по пожарно-прикладному спорту «Золотая штурмовка 2014».
В соревнованиях примут участие 13 команд из Хабаровского края (г. Хабаровск, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский, Советско-Гаванский, Амурский, Бикинский, Вяземский районы, район им. Лазо). В программе соревнований в первый день подъем по штурмовой лестнице на учебную башню и пожарная эстафета, во второй день - преодоление стометровой полосы с препятствиями и боевое развертывание. Мальчишкам двух возрастных групп придется побывать в роли настоящих пожарных. Они будут тушить огонь, прокладывать магистральные линии рукавов, подниматься по штурмовой лестнице в окно второго этажа, бегать по буму (узкому бревну), прыгать через забор.
Победителей ждут достойные награды.
Организаторами соревнований являются Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю, Министерство образования и науки Хабаровского края, КГУ «Управление по делам ГО ЧС и ПБ Хабаровского края», Хабаровское краевое отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.
Приглашаем средства массовой информации на соревнования для освещения данного мероприятия, и всех жителей и гостей города поболеть за самых смелых и сильных.  

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.