Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае стартовали краевые соревнования "Школа безопасности-2014".

Под Хабаровском в районе поселка Осиновая речка начались ежегодные краевые соревнования \"Школа безопасности-2014\". За право на звание лучшей соревнуются ..., Под Хабаровском
В Хабаровском крае стартовали краевые соревнования "Школа безопасности-2014".

Под Хабаровском в районе поселка Осиновая речка начались ежегодные краевые соревнования "Школа безопасности-2014". За право на звание лучшей соревнуются 17 команд юных спасателей.На краевой слет съехались ребята из Амурска, Вяземского, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Бикинского, Нанайского, Хабаровского районов, а также района имени Лазо.
Учредителями и организаторами состязаний школьников традиционно выступили министерство образования Хабаровского края и Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю.
Ежегодные состязания проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования готовности подрастающего поколения к защите Отечества, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также для получения практических навыков безопасного поведения в экстремальных ситуациях.
В течение пяти дней юным спасателям предстоит пройти полосу препятствий, маршруты выживания, провести поисково-спасательные работы, пробежать кросс, выполнить комбинированные силовые упражнения, посоревноваться в исполнении военно-патриотических песен.
По словам Ивановой Людмилы Анатольевны, руководителя туристического клуба "Норд" из Хабаровска, "Школа безопасности" - это очень нужное дело. "Наш клуб постоянный участник соревнований. "Школа безопасности" - это самый настоящий экзамен для ребят, экзамен на выносливость. Это качество необходимо в жизни, - рассказывает Людмила Анатольевна. - Это понимают и мои воспитанники, и их родители. За пять дней на природе, в полевых условиях ребята мужают, взрослеют".
Победители соревнований будут представлять Хабаровский край на межрегиональном состязании Всероссийского детско-юношеского движения "Школа безопасности", которое в этом году пройдет в Хабаровске.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.