Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт вручил ветеранам Великой Отечественной войны ключи от новых квартир

В многоэтажном доме по улице Павла Морозова новоселами станут 30 ветеранов., В многоэтажном доме по улице Павла Морозова, 89 новоселами станут 30 ветеранов. В преддверии Дня Победы
Вячеслав Шпорт вручил ветеранам Великой Отечественной войны ключи от новых квартир
В многоэтажном доме по улице Павла Морозова, 89 новоселами станут 30 ветеранов. В преддверии Дня Победы для них приобретены однокомнатные благоустроенные квартиры.
Церемония вручения ключей состоялась в одной из квартир на втором этаже. Среди новоселов участники Великой Отечественной войны: Анищенко Иван Кириллович, Щербаков Григорий Борисович, Ростокин Евгений Дмитриевич.
Иван Анищенко служил на втором Дальневосточном фронте автоматчиком стрелковой дивизии, призван в армию в 17 лет. Награжден орденом Славы, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги».
Евгений Ростокин в годы войны служил на Западной Украине, участвовал в боевых операциях по ликвидации незаконных вооруженных формирований, награжден медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией».
Григорий Щербаков семь лет служил электриком-подводником, награжден медалью «За победу над Японией».
Губернатор пожелал ветеранам крепкого здоровья, отметил их боевые заслуги и поздравил с очередной годовщиной со дня окончания Великой Отечественной войны.
«Обеспечение участников Великой Отечественной войны жильем – одна их наших приоритетных задач, которую поставил глава государства. С 2010 года в нашем крае жилищные условия улучшили 865 ветеранов. На начало апреля прошлого года все ветераны, стоявшие на учете в улучшении жилищных условий, были обеспечены жильем. Жизнь не стоит на месте и после этой даты очередь возросла. Сегодня в улучшении жилищных условий нуждаются 65 ветеранов, из них 30 получат квартиры в мае, остальных планируем обеспечить новыми квадратными метрами до конца года», - рассказал глава края.
Вячеслав Шпорт осмотрел одну из квартир, отметил хорошее качество отделки.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.