Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Хабаровского края вручил ветеранам Великой Отечественной войны ключи от новых квартир

Планируется, что до конца года еще 50 ветеранов получат новое жилье., В этом году краевой бюджет получил более 53 млн. рублей федеральных средств на обеспечение жильем ветеранов. В
Губернатор Хабаровского края вручил ветеранам Великой Отечественной войны ключи от новых квартир
В этом году краевой бюджет получил более 53 млн. рублей федеральных средств на обеспечение жильем ветеранов. В бюджете края предусмотрено 43 млн. На эти средства будет построено 50 однокомнатных квартир, еще 10 закуплены на вторичном рынке.
Как отмечают в краевом министерстве ЖКХ, заявки от ветеранов на предоставление благоустроенного жилья продолжают поступать.
Сегодня ключи от трёх однокомнатных квартир в микрорайоне «Строитель» по улице Сысоева получили фронтовик Василий Александрович Шахматов, вдовы участников Великой Отечественной Елена Александровна Карнаухова и Клара Дмитриевна Петренко. Вячеслав Шпорт поздравил их с очередной годовщиной со Дня Победы, пожелал крепкого здоровья и долголетия.
С 2008 года в Хабаровском крае на обеспечение жильем ветеранов направлено свыше 1,1 млрд. рублей: 861 млн. выделил федеральный центр, 266,9 млн. - средства краевого бюджета.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.