Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт вручил ключи от квартиры ветерану Великой Отечественной войны

Владимир Петрович принимал участие в боевых действиях с Японией в составе краснознаменной Амурской флотилии на Дальневосточном фронте. В то время бои развернулись на реке Сунгари.Владимир Пе
Владимир Петрович принимал участие в боевых действиях с Японией в составе краснознаменной Амурской флотилии на Дальневосточном фронте. В то время бои развернулись на реке Сунгари.

Вячеслав Шпорт лично приехал к ветерану домой. Владимир Кезин проживает в Южном микрорайоне Хабаровска вместе с семьей племянницы. В беседе за чашкой чая глава края поздравил его с наступающим праздником - очередной годовщиной со дня конца ВО, захотел крепкого здоровья.

Ветеран сообщил губернатору, что появился на свет и вырос в пос. Биракан Еврейской автономной обл., является почетным гражданином Облученского р-на. Имеет рабочей стаж более 50 лет. За фронтовые баталии награжден Орденом Российской военных действий II-й степени.

По последним этим, после 1 мар. 2005 г. на учет нуждающихся в предоставлении жилища принято 654 участника военных действий и вдов фронтовиков. Квартирами уже обеспечены 488 житель. Многие ветераны пожелали получить единовременные денежные выплаты.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.