Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Участковые уполномоченные полиции отдела полиции встретились с жителями

Начальник отдела полиции № 10 УМВД России по г. Хабаровску подполковник полиции Юрий Добрецкий совместно с участковыми уполномоченными, инспекторами по делам несовершеннолетних провели
Начальник отдела полиции № 10 УМВД России по г. Хабаровску подполковник полиции Юрий Добрецкий совместно с участковыми уполномоченными, инспекторами по делам несовершеннолетних провели встречу с жителями Кировского района Северного округа города.
Сотрудники полиции рассказали гражданам о наиболее распространенных формах телефонных мошенничеств, об основных способах обмана. Также полицейские довели информацию по предупреждению сезонных видов преступлений – краж из квартир, вело-мото транспорта, детских колясок, с раздачей профилактических листовок по предупреждению преступлений.
Как показывает практика, наиболее эффективным способом взаимодействия полиции и граждан является живое общение, обсуждение «лицом к лицу» наиболее актуальных тем, связанных с защитой жителей от противоправных посягательств, профилактикой правонарушений и защитой подрастающего поколения.
В ходе встречи стражи правопорядка обсудили с жителями существующие проблемы, на вопросы граждан были даны разъяснения сотрудниками полиции. Также на встречу с жителями округа был приглашен командир добровольной народной дружины Иван Маньковский, которая помогает правоохранительным органам обеспечивать общественный порядок в районе школы №38 г. Хабаровска.
Обращаясь к жителям города, Юрий Юрьевич призвал
активнее взаимодействовать с участковыми, чаще обращаться к ним за помощью, делиться значимой информацией, не быть равнодушными к чужой беде.
Пресс -служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.