Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции проводят профилактические встречи с жителями краевого центра по предупреждению совершения мошенничеств и квартирных краж

Участковый уполномоченный УМВД России по городу Хабаровску лейтенант полиции Сергей Контарь в доступной форме рассказал жителям Индустриального района дальневосточной столицы о самых
Участковый уполномоченный УМВД России по городу Хабаровску лейтенант полиции Сергей Контарь в доступной форме рассказал жителям Индустриального района дальневосточной столицы о самых часто встречающихся видах мошенничеств с использованием мобильных средств связи.
Полицейский в своей беседе проинформировал гражданин на своем административном участке в том, что в последнее время наиболее распространены бесконтактные способы совершения преступления, когда мошенник и жертва не видят друг друга, а общаются исключительно по мобильному телефону или посредством сети Интернет. Участковый акцентировал внимание хабаровчан на самых распространенных видах мошенничеств: блокировка банковской карты, помощь родственникам, попавшие в беду, совершение различных покупок через глобальную сеть, и дал ряд практических советов, как уберечься от подобных противоправных деяний.
Кроме того, Сергей Контарь подробно остановился на квартирных кражах, которые чаще совершаются в летний период времени. Представитель правопорядка рассказал, что злоумышленники используют различные способы проникновения в квартиры. При этом, как правило кражи происходят через приоткрытое окно, форточку либо балкон.
Сотрудник полиции посоветовал гражданам соблюдать элементарные правила безопасности: всегда закрывать окна и балконные двери перед выходом из квартиры, не хранить крупные суммы денег в доме, постараться наладить доброжелательные отношения с соседями, а при виде подозрительных граждан в подъезде и во дворе незамедлительно сообщать об этом в правоохранительные органы. В наше время самым надежным способом защиты имущества является установка сигнализации.
В завершении мероприятия всем горожанам полицейский раздал информационные листовки с профилактическими советами и номерами телефонов участковых уполномоченных полиции.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.